Профориентационная экскурсия для обучающихся СОШ № 20 и СОШ № 43

Многие школьники, учащиеся 9 классов, уже серьёзно задумались о том, куда пойти учиться дальше. 26 апреля в Братском промышленном техникуме для школьников СОШ № 20 и СОШ № 43 проведена профориентационная экскурсия.

Участникам экскурсии рассказали о профессиях и специальностях, по которым ведется набор обучающихся в 2024 году, условиях поступления и обучения в Техникуме, перспективах дальнейшего трудоустройства. Елена Александровна Янина, заместитель директора по УМР, обратила внимание школьников на специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (в строительстве)», реализуемую в рамках федерального проекта «Профессионалитет», рассказала какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится по программам Профессионалитета.

Ребята познакомились с ведущими преподавателями по различным направлениям подготовки, которые более подробно рассказали о профессиях и ответили на все вопросы школьников.

Мастера производственного обучения и преподаватели техникума провели для девятиклассников экскурсию по учебным кабинетам, лабораториям и мастерским техникума, продемонстрировали автопарк, строительно-дорожную технику, на которой студенты техникума получают практические навыки.

Надеемся, что экскурсия поможет ребятам определиться с выбором профессии.