Приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти»

29 февраля состоялась очная II Международной научно-практической конференции «Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти», которая прошла на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения».

Цель конференции – профессиональное обсуждение и актуализация проблем реализации комплексного сопровождения профессиональной подготовки студентов в соответствии с требованиями образования и рынка труда, консолидация усилий научного и профессионального сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам повышения качества подготовки кадров, а также обмен опытом.

Приветственными словами открыли международную конференцию Трофимов Ю.А., ректор ФГБОУ ВО ИрГУПС, Черных Н.Г., директор Сибирского колледжа транспорта и строительства, Хиценко Н.С., президент Союза дорожников Иркутской области, Парамонов Д.А., командир Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» (г. Москва).

В режиме онлайн своим опытом на конференции поделились представители ПОО Иркутской области, республики Узбекистан, Белоруссия, г. Пенза, г. Самара и др.

Братский промышленный техникум на научно-практической конференции представила Янина Елена Александровна с докладом по направлению «Современные образовательные практики профориентации с обучающимися общеобразовательных школ».

#Профессионалитет

# АмбассадорыПрофессионалитета