На мероприятии присутствовали почетные гости - члены Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий – Ведерников Виктор Васильевич, Бычков Григорий Александрович, Пономаренко Виктор Дмитриевич.

Студенты Антипин Кирилл, Горбачев Михаил, Буянов Лев (гр. Св-21), Рулиева Фарида, Михайлова Маргарита (гр. Б-4), Чувашова Кристина (гр. Б-5), Москвитин Павел (гр. 4), Быргазова Екатерина (гр. 5), Казимир Кирилл, Смирнов Сергей (гр. АТ-44) показали все грани своих талантов: пели, рассказывали стихотворения, повествовали о трагических событиях в Афганистане. Особое внимание было уделено выпускникам БПромТ Андрею Владимировичу Орлову и Андрею Анатольевичу Гурину, воевавшим в Афганистане.

В фойе техникума состоялось торжественное мероприятие возложения цветов у мемориальной доски Андрею Орлову