Навстречу безопасности!

В преддверии Дня студента сотрудники Госавтоинспекции Братска провели совместный рейд по безопасности

24.01.2024г. в жилом районе Энергетик учащиеся Братского промышленного техникума напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасности для пешеходов. Студенческий «десант», «вооружившись» листовками совместно со специалистом по охране труда БПромТ Киняевой М. О. , с участием инспектора по пропаганде БДД - Чудаевой ЮА, представителем комиссии по делам несовершеннолетних Падунского района г. Братска Коваленко Н. В. и сотрудниками ГАИ, приняли участие в профилактической акции «Навстречу безопасности».

Профилактическое мероприятие охватило все возрастные категории пеших участников дорожного движения: студенты встречали взрослых и маленьких братчан у пешеходных переходов, вручали каждому листовку-памятку и говорили о простых правилах, несоблюдение которых может стоить пешеходу жизни. Кроме этого, акцентировали внимание на использовании светоотражающих элементов, которые позволяют сделать пешеходов более заметными в темное время суток.