Ранняя профориентация младших школьников

30 ноября для обучающихся 4-го класса СОШ № 20 на базе Братского промышленного техникума прошла профессиональная проба "Знакомство со строительно-дорожной техникой, строительно-дорожными профессиями".

Профессиональная проба проводилась в рамках инновационной деятельности, модульной программы "Первый опыт. Первые шаги в профессиональной деятельности".

На профориентационном мероприятии педагог-организатор Темникова Кристина Викторовна познакомила ребят со строительно-дорожной техникой, профессиями, связанными со строительно-дорожной техникой. Профроба проходила в игровой форме: младшие школьники подбирали глаголы, решали ребусы, отгадывали загадки про строительно-дорожные машины, собирали пазлы.

Также ребята побывали в кабинетах "Правил дорожного движения", "Автотренажеры", поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения, выполнили упражнения на автотренажерах.