«Поэзия военных лет»

04 апреля на базе библиотеки семейного чтения № 1 имени Г.П. Михасенко МБУК «ЦБС г. Братска» для студентов группы Л-2 был проведен урок литературы «Поэзия военных лет».

Цель —послушать рассказ о поэтах, почитать выразительно стихи, познакомиться с фондами библиотеки. Некоторые студенты ходили в эту библиотеку с раннего детства, некоторые были здесь впервые.

Для студентов была подготовлена выставка сборников стихов о Великой Отечественной войне, был проведен поэтический час «Они писали о войне». Это мероприятие было посвящено поэтам-фронтовикам, людям, на себе испытавшим трудности военного времени и сумевшим творить в таком опасном и трудном положении. Ребята не просто слушали, они сами читали стихи наизусть.

После урока для них была проведена экскурсия по библиотеке. Ребята познакомились с музеем Г.П. Михасенко, посетили зал молодежного АССОРТИ-клуба. Увидели помещение, где 9 апреля будет проводиться Тотальный диктант — проверка грамотности.