Торжественная линейка, посвященная памяти выпускников геройски погибших в Афганистане

15 февраля в Братском промышленном техникуме прошла торжественная линейка, посвященная памяти выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга.

Андрей Орлов, кавалер Ордена Красной Звезды, геройски погиб в Афганистане, выполняя свой воинский долг.

Богдан Деревицкий 5 лет назад отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом в Сирии, посмертно награжден Орденом мужества.

На линейке присутствовали представители Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий Ведерников Виктор Васильевич и Бычков Григорий Александрович. А так же Военный комиссар города Братска Рак Александр Федорович.
Наше мероприятие почтили своим присутствием родственники Богдана Деревицкого бабушка Макарова Раиса Васильевна.

Студент группы СГПС-4 Дмитрий Пивченко возложил цветы к мемориальной доске.
Память о героях нашей страны почтили минутой молчания.

Мы помним и чтим наших героев!