Заседание круглого стола некоммерческого партнерства «Союз промышленников и предпринимателей (объединение работодателей) г. Братска»

17 декабря на базе Братского промышленного техникума состоялось заседание круглого стола некоммерческого партнерства «Союз промышленников и предпринимателей (объединение работодателей) г. Братска».

Тема круглого стола «Обеспечение предприятий Братска профессиональными кадрами и организация взаимодействия работодателей с учебными заведениями города».

На заседании круглого стола собрались директора профессиональных учебных заведений города, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса.

Вступительное слово произнес президент НП «СППБ» Денис Владимирович Кожеуров. Выступили с приветственным словом мэр города Братска Серебренников Сергей Васильевич, председатель Думы города Братска Лариса Михайловна Павлова, депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Николаевич Попов.

С докладами выступили Колонтай А.М., директор ГАПОУ ИО БрИМТ, Иванов В.Г., директор ГБПОУ ИО БПромТ, Ситов И.С., ректор ФГБОУ ВО «БрГУ».

Рассматривались вопросы воспитания качественных кадров в условиях дефицитного финансирования, пути решения проблемы кадрового голода на предприятиях Братска, эффективное сотрудничество с предприятиями, развитие профессионального образования в Иркутской области и реализация программ профориентации в Братском промышленном техникуме и Братском целлюлозно-бумажном колледже.

Заседание круглого стола было проведено в дружеской обстановке, была принята резолюция о сотрудничестве учебных заведений с предприятиями города.