Ежегодная студенческая научно-практическая конференция

25 марта состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция. Тема конференции посвящена теме года, объявленной президентом В.В. Путиным «Год науки и технологий».

Задачи научно-практической студенческой конференции:

• развитие интеллектуального потенциала обучающихся через привлечение их к учебно–исследовательской и проектной работе;
  • развитие активной позиции молодежи в решении социально значимых проблем;
  • обучение методам исследования;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи;
  • обобщение и распространение опыта проектно-исследовательской деятельности;
  • пропаганда научных знаний;
  • формирование патриотического воспитания, уважения к истории России, сохранение памяти о народном подвиге в Великой Отечественной Войне;
  • воспитание творческой личности.

В работе первой секции исследовательские работы (проекты) представили:

1. Демчук Егор, Грищенко Сергей, г. АТ-51, тема ИСР «Исторический путеводитель по г. Братску»
  2. Валтусова Наталья, Кузнецова Анастасия, гр. Б-8 «Актуальные аспекты социального проектирования», руководитель: Зиннатуллина Э.Р.
  3. Дмитрий Распутин, Александр Кузнецов, гр. СДМ-56, тема ИСР «Нанотехнологии», руководитель Мамчиц В.Н.
  4. Тарасов Алексей, Чупин Алексей, гр. АТ-51, тема ИСР «Лица ХХ века в истории Крыма: конструктор танка Т-34 М.И.Кошкин», руководитель: Волошина А.А.
  5. Долгих И., Аникина Е., Хасанова Д., гр. Б-7, тема ИСР «12.Семья и семейные ценности в современном обществе», руководители: Тимофеева О.В., Сидорова И.О.
  6. Иванов В., Петров Н., группа ОП-1, тема ИСР «Автоплощадка XXI века», руководитель Сахно Л.А.
  7. Огурцов В.А.. гр. СДМ-54, тема ИСР: «Совершенствование валковых рабочих органов бетоноотделочных машин». Руководитель Файзов А.Х.
  8. Эпов В., Курочкин И., Уткин А., гр. СДМ-56, тема ИСР: «Умный дом», руководители: Янина Е.А., Петухова Е.Г.

В работе второй секции исследовательские работы (проекты) представили:

1. Акимичева Евгения, Дубак Артур, Коновалова Юлия, гр. ОП-2, тема ИСР «Зеленая психология озера Байкал», руководители: Немичева Н.И., Мамчиц В.Н.
  2. Чернов Илья, Климов Владимир гр. МНЭл-4, тема ИСР Декабрист Петр Муханов, руководитель: Зиннатуллина Э.Р.
  3. Шевченко М.М., Пиляев Д.А., гр. СГПС-3, тема ИСР «Термальные источники Иркутской области и Бурятии», руководитель: Забелло Л.Н.
  4. Барахтенко Д.А., Добычин А.А., СГПС-2, тема ИСР «Первые итоги реализации Федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Братске», руководители: Воронова Н.А., Орлова Н.А.
  5. Рыбаков Александр, Мл-9, тема ИСР «Экологичный дом — гарантия долголетия», руководители: Забелло Л.Н.. Машьянова С.Ю.
  6. Парилов А.О., гр. СВ-23, тема ИСР «Сварщики в годы Великой Отечественной войны», руководитель Барсукова Е.А.
  7. Тулзаков Алексей, гр. Св-24, тема ИСР «Советские спортсмены в годы Великой Отечественной войны», руководитель: Русавин Ю.Ю
  8. Шелехов Илья, гр. Св.23, тема ИСР «Молодежь и армия», руководители: Кокшарова Г.О., Корепанова И.А.
  9. Волков Александр гр. МНЭл-4, тема ИСР «Пути преодоления проблем речевой культуры современной молодежи», руководитель: Зверева И.В.

Защиту ИСР (проектов) оценивали педагогические и административные работники техникума:

1. Маркова С.В., заведующий отделением;
  2. Иванова Л.А., преподаватель спецдисциплин;
  3. Собченко И.И, мастер производственного обучения;
  4. Попова М.А., преподаватель;
  5. Меркина Н.Н.

В выступлениях обучающихся были затронуты и рассмотрены разнообразные темы из разных областей, доклады сопровождались интересными презентациями.

По результатам конференции членами жури будут выбраны три лучших исследовательских работы, которые будут представлены на областном уровне.

Благодарим участников и руководителей студенческий конференции за актуальные, интересные, качественные проекты и желаем

Желаем успехов в дальнейших исследованиях и поисках ответов на все интересующие вас вопросы!

Скачать грамоты можно по ссылке: