«Проводы Зимы»

Так устроена русская душа, что как только от гремят последние новогодние салюты и отшумят затянувшиеся застолья, народ начинает ждать весны. Поэтому «Проводы русской Зимы» празднуются всегда весело, радостно и широко.

19 марта традиционно в Братском промышленном техникуме прошли праздничные гуляния «Проводы Зимы», где все студенты, преподаватели, мастера и гости мероприятия провожают Зиму, а Весну встречают.

И как положено на праздничном гулянии, обучающиеся от души веселились: водили хороводы, сначала ребята проверяли свою меткость, стараясь сбить городки, участвовали в веселых боях мешками, тянули канат, играли в игру «Третий лишний», перетягивали канат, мерялись силой, ну и конечно, как же на народном празднике баз загадок и частушек.

Проводы Зимы, как и положено, не обошлись без щедрых угощений. Для всех участников был приготовлен горячий чай с конфетами, баранками и блинами. И, конечно же, любимым гостем на нашем празднике была Конная упряжка. Здесь можно было не только пофотографироваться, но и прокатиться. Огромное спасибо нашим партнерам «Усадьба Конный мир».

Важным в празднике стало сожжение чучела: прощай, Зима, здравствуй, Весна!!!