«Снова в отряд»

11 марта на I-ом корпусе для групп Б-7; АТ-51; СДМ-55; СДМ-56 в актовом зале состоялась встреча с представителями Регионального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшей молодежной организацией страны. Целью данной организации является обеспечение временной трудовой занятостью, гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Ребята подробно рассказали о студенческом строительном отряде, студенческом педагогическом и о студенческом сервисном отряде. Рассказали о возможностях развития личного потенциала и возможности заработать деньги. Во время своего выступления представители «РСО» неоднократно повторили, что главное желание и личное стремление добиться высоких результатов, пусть вы и новички или совсем не уверены в своих силах, у вас все получится, наставники и специальные курсы подготовки также помогают реализации поставленной вами цели.

Выступление ребят заинтересовало многих обучающихся нашего техникума, они задавали вопросы, а после мероприятия еще долго беседовали и обменивались личным опытом.