VIII региональная «Неделя профессиональных проб»

C 19 по 25 октября в рамках VIII региональной «Недели профессиональных проб» преподавателями и мастерами ПО были проведены профессиональные пробы в очном и онлайн режимах:

1.Выездная профессиональная проба по профессиям «Водитель», «Автослесарь» на базе СОШ № 19 г. Братска. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 – 10 классов в количестве 100 человек. Профпробы на базе школы провели мастера производственного обучения: Собченко И.И., Колесников Д.И. Михайлов И.И., Даречкин И.С., Нечаев А.С., Сахно Л.А.

Колесников Д.И. продемонстрировал оказание первой помощи на тренажере. Сахно Л.А. рассказала школьникам об интересных фактах ПДД. Нечаев А.С. обучал школьников первичным навыкам вождения на тренажерах-симуляторах. Собченко И.И. провел мастер-класс по сборке-разборке двигателя. Также активное участие в профессиональной пробе приняли студенты группы АТ-50. Даречкин И.С. и Михайлов А.А. рассказали об устройстве автомобилей на примере грузового автомобиля ГАЗ-next и легкового автомобиля LADA Granta.

Профпробы в очном режиме прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований с целью предотвращения и распространения короновирусной инфекции: соблюдался масочный режим и обработка дезинфицирующими средствами.

2. Профпроба «Сварщик» в режиме онлайн-конференции в программе Zoom. Онлайн-мероприятие провела Барсукова Е.А. Кол-во участников – 10 человек.

3. Также педагогами были подготовлены видеомастерклассы "Мастер-класс по основным способам зачистки, кольцевания и соединения проводов" (Демин М.В.), "Мастер-класс по замене фильтрующего элемента, воздушного фильтра на автомобиле LADA Granta", профессиональная проба в дистанционном режиме «Профессия- бухгалтер». Профпробы в дистанционном режиме были доступны на официальном сайте техникума в разделе «Новости».