Преподаватели техникума приняли активное участие в дистанционных заседаниях

16 апреля 2020 г. преподаватели ГБПОУ БПромТ приняли активное участие в дистанционном заседании начинающих специалистов по теме «Использование дистанционных образовательных технологий в системе СПО»:
1. Файзов Азамат Худоназарович;
2. Кокшарова Галина Олеговна
3. Елфимова Полина Михайловна

На заседании были рассмотрены дистанционные образовательные технологий, формы организации занятий с их использованием, средства реализации дистанционного обучения. Более подробно были рассмотрены достоинства и недостатки дистанционных образовательных технологий.

Начинающие преподаватели Северной территории поделились опытом работы по использованию дистанционных технологий в своей профессиональной деятельности.

17 апреля 2020 года РСМС ГАУ ДПО ИО был организован и проведен обучающий семинар(вебинар) для специалистов, курирующих методическую работу, а также преподавателей ПОО Иркутской области по теме «Организация дистанционного обучения в ПОО Иркутской области». В мероприятии приняли участие 98 человек Иркутской области.

От нашего техникума участие в дистанционном заседании принимали преподаватели:
1. Тимофеева О.В.
2. Зиннатуллина Э.Р.;
3. Волошина А.А.;
4. Попова М.А.

В первой части вебинара было проведено обучение использованию и применению платформы ZOOM Claud Meeting как одного из способов организации дистанционного обучения. Для участников конференции было организовано обсуждение практических вопросов использования ZOOM и разъяснение возникших вопросов. Практической значимостью в рассмотрении данного вопроса стала демонстрация набора опций в режиме реального времени.

Вторая часть вебинара началась с рассмотрения и трактировкти нормативно-документальной базы, регламентирующей правовые взаимоотношения в области организации дистанционного обучения. Руководителем РСМС Дыня Н.В. был освещен примерный порядок действий образовательных организаций при реализации образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.