Посвящение в студенты – 2019

31 октября в «Братском промышленном техникуме» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в студенты – 2019», данное мероприятие послужило началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Весь сентябрь, октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Ведущими праздника были обучающиеся группы Б-7: Зимина Валерия и Аникана Евгения. Девушки торжественно открыли начало мероприятия, а студенты группы АТ-49 под гимн РФ торжественно внесли флаг России и флаг БПромТ.

С приветственным словом выступила педагог-организатор Овчаркина С.С., она провела небольшой опрос с залом на знание территории БПромТ.

И так в торжественной обстановки по сцене прошагал парад профессий в лице первокурсников групп Л-1, АТ-51, СДМ-55, СВ-23, СГПС-3. Ребята рассказали не только о своей группе и выбранной профессии, но и продемонстрировали свои таланты.

Особенно яркими и запоминающимися были выступления групп: СГПС-3, СДМ-55, АТ-51 и СВ-3. На сцене прозвучала живая музыка, современный реп, брейк-данс. Мероприятие проходило в теплой дружеской   атмосфере.

После презентаций групп на сцену вышел Бог Студенчества и в игровой форме провел несколько обрядов: обращение к повелителю пятерок, очищение головы от дурных мыслей, отказ от враждебных намерений, ожидание знамения и принесли шуточную «Клятву студента». За что были удостоены «великого» знамения! На первокурсников обрушился дождь из шаров!

В это день каждая группа получила символичный Ключ к знаниям. Теперь они стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого: они стали студентами техникума.

Впечатления у студентов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.