Первый день демонстрационного экзамена по компетенции "Ремонт легковых автомобилей"

14 июня на площадке первого корпуса Братского промышленного техникума начался первый день демонстрационного экзамена по компетенции "Ремонт легковых автомобилей".

Целью демонстрационного экзамена является независимая оценка уровня знаний, умений, навыков выпускников, позволяющих вести профессиональную деятельность по профессии «Автомеханик» в соответствии со стандартами WorldSkills

Встретил напутственной речью участников демонстрационного экзамена директор Братского промышленного техникума Иванов Валерий Георгиевич.

Жеребьевку провел главный эксперт Казакевич Алексей Васильевич.

После жеребьевки участники демонстрационного экзамена и эксперты прошли в мастерские техникума для выполнения заданий по модулям демонстрационного экзамена.

В демонстрационном экзамене принимает участие 24 обучачающиеся из 7 образовательных учреждений.

В оценке экзамена участвуют 6 сертифицированных экспертов, прошедших обучение:

• Казакевич Алексей Васильевич, главный эксперт;
  • Гаврилюк С.И., ГБПОУ ИО "Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг";
  • Данилов А.Л., ГАПОУ ИО "Братский профессиональный техникум";
  • Круглов А.Н, ГБПОУ ИО "Чунский многопрофильный техникум";
  • Лисевич И.Н., ГБПОУ ИО "Усть-Кутский промышленный техникум";
  • Назарец Н.Ю., ГБПОУ ИО "Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского";
  • Наумов М.В., ГБПОУ ИО ""Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского";
  • Сутормин А.В., ГАПОУ ИО "Братский индустриально-металлургический техникум"

Для техникума проведение демонстрационного экзамена - это возможность объективно оценить содержание и качество реализации образовательной программы, квалификацию педагогических работников, соответствие материально-технической базы техникума современным требованиям, а для выпускников это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills.

Трансляцию демонстрационного экзмена в реальном времени можно наблюдать с мобильного телефона или персонального компьютера, установив программное обеспечение удаленного доступа. Подробная информация размещена в разделе Демонстрационный экзамен.