Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) проходил с 19 по 23 февраля.

Чемпионат Worldskills - это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие, как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты и наставники – в качестве экспертов соревнований.

В этом году чемпионат проводился на базе "Сибэкспоцентра" г. Иркутска. В 21 компетенции сразились студенты, обучающиеся организаций среднего профессионального образования и молодые специалисты. Уровень подготовки и умение выполнять задания по международным профессиональным стандартам WorldSkills они продемонстрировали в различных направлениях.