Открыл торжественную церемонию награждения Лауреатов премии «ПРИЗНАНИЕ-2018» директор техникума Валерий Георгиевич Иванов. Он от души пожелал ребятам верить в себя и быть лучшими из лучших: теми, кто славится учебными достижениями; теми, кто углубляется в тайны наук и исследований; теми, кто не жалея себя в спортивных залах и на игровых площадках, завоёвывает призы и медали; теми, кто дарит свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям; теми, кто занимается благими, достойными делами!

Помимо традиционных Дипломов и приятных подарков наши номинанты были награждены особыми Почётными Знаками Отличия, которые отныне будут вручаться только за особые заслуги и вклад в развитие нашего техникума. Мы надеемся, что все те, кто уже получил и еще получит эти Знаки Отличия, будут с гордостью их носить, как символ своих побед и достижений!

На церемонии были представлены Лауреаты 7 номинаций. Все 7 номинаций были условно разделены на две группы: 

- заслуги на городских, региональных и областных уровнях;
- заслуги на уровне техникума.

В первой номинации «Успех года» мы представили тех, кто добился определенных высот, кто принес победу и признание своему учебному заведению, тех, благодаря чьим заслугам, поднимается статус нашего техникума. В этом году Лауреат в этой номинации был только один – это Полюшкевич Алина, студентка группы Б-6, победитель Олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Иркутской области инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Награждала Алину ее наставник Оксана Васильевна Тимофеева. В качестве приза Алине был вручен сертификат на получение премиальной стипендии в сумме 5200 рублей до конца учебного года.

Вторая номинация «Проект года» создана для творцов и созидателей, тех, кто смог интегрировать свои знания, умения и навыки в определенный продукт, достойно представить его и заслужить признание компетентных людей.В этом году Лауреатом в этой номинации выступила студентка группы Б-5 Чувашова Кристина, занявшая 2 почетное место в городском ежегодном конкурсе «Лучший предпринимательский проект города Братска». Победительницу награждала один из руководителей проекта Ирина Олеговна Сидорова. В подарок Кристина получила билет на Отчетный концерт Шоу «Танцы на ТНТ».

В третьей номинации «Родина в сердце» были представлены те, в чьих сердцах горит яркое пламя патриотизма, любви к Родине. Те, кто имеет твердую гражданскую позицию и уважительно относится к великим историческим событиям своей страны. Те, кто имеет высокий уровень военно-патриотического воспитания и гордится этим. Лауреаты данной номинации команда «Братские патриоты», занявшая 1 место в квесте «Вечно живые», который проходил в рамках слета поисковых отрядов и объединений «Войди в историю России». Команду с удовольствием награждала руководитель и наставник Элеонора Рауфовна Зиннатуллина. Ребят приятно удивил приз – сертификат на посещение клуба «Патриот» и игру в пейнтбол и лазертаг.

В четвертой номинации «Пытливые умы» были представлены те, для кого самым главным в студенческой жизни является образовательный процесс. Это наши круглые отличники. Эти ребята активно занимаются поглощением знаний и имеют исключительно отличные оценки по всем предметам:1. Студент группы АТ-44 Платонов Денис;

  1. Студент группы АТ-44 Максименко Александр;
  2. Студент группы Б-5 Дроздов Александр;
  3. Студент группы МНЭл-1 Марков Павел;
  4. Студент группы МНЭл-1 Финашкин Артур;
  5. Студентка группы АТ-45 Афанасьева Екатерина.


Наших отличников награждала заместитель директора по учебной работе Елена Юрьевна Горбунова. В подарок ребята получили билеты в кинотеатр.

В пятой номинации «Интеллект года» мы чествовали тех, кто добросовестно относится к образовательному процессу, радует нас своими высокими заслугами в учебной деятельности, имея исключительно высшие баллы по всем предметам и совмещая это с систематическим участием в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях, форумах, конференциях и иных мероприятиях.
Лауреаты данной номинации не просто круглые отличники. Эти люди небезразличны ко всему, что происходит в техникуме! Они эрудированы, активны, надежны и ответственны. Они являются помощниками преподавателей. Они участвуют всегда и везде. Их портфолио вмещает в себя огромное количество грамот, дипломов, сертификатов и благодарностей! Они достойно представляют наш техникум на всевозможных мероприятиях разных уровней. Они – наша гордость! Это студентка группы Б-6 Петрашова Виктория и студентка группы Б-5 Чувашова Кристина. Награждала девушек заместитель директора по воспитательной работе Ирина Викторовна Васяева. В качестве приза им были вручены сертификаты на получение премиальной стипендии в сумме 5200 рублей до конца учебного года.

В шестой номинации «От сердца к сердцу» мы представили тех, чьи благие помыслы и добрые дела вселяют в нас веру в человечность и светлое будущее. Люди, чьими достойными поступками мы гордимся.
Это команда Доноров БПромТ:

  1. Студент группы АТ-44 Казимир Кирилл;
  2. Студент группы АТ-44 Бывальцев Матвей;
  3. Студент группы АТ-44 Козило Андрей;
  4. Студент группы МНЭл-1 Голянт Алексей.

На январь 2018 года действующих доноров в техникуме – 43 человека.
Но на церемонии были представлены самые активные доноры, те, кто регулярно сдает свою кровь. Те, кто творит благо от чистого сердца и светлой души. Те, кто, следуя основному принципу благотворительности, делает добрые дела ТИХО. Награждала лауреатов руководитель проекта Надежда Александровна Воронова. В подарок ребята получили сертификат на посещение Квест-салона и прохождения любой игры на выбор.

В седьмой номинации «Творчество и вдохновение» были представлены наши самые творческие ребята, наши артисты, те, без кого мы не представляем наших праздников!
В 2017 году в техникуме было образовано Творческое объединение «Созвездие», состоящее из инициативной группы ребят, которые с энтузиазмом взялись за подготовку и проведение различных мероприятий в техникуме. И вот уже год мы наблюдаем за ними, сидя в зрительном зале!

  1. Студентка группы Б-6 Петрашова Виктория;
  2. Студентка группы Б-5 Букланс Ирина;
  3. Студентка группы Б-6 Мартьянова Софья;
  4. Студентка группы Б-5 Герасимова Маргарита;
  5. Студент группы Б-6 Катауров Кирилл;
  6. Студент группы АТ-44 Бывальцев Матвей;
  7. Студент группы Б-6 Серов Денис;
  8. Студент группы АТ-46 Дикун Владислав;
  9. Студент группы МНЭл-1 Герасимов Михаил.
  10. И наш особый номинант: выпускница Братского промышленного техникума, но по-прежнему постоянная участница наших мероприятий Быргазова Екатерина!

Награждала ребят руководитель творческого коллектива Ольга Владиславовна Банаева. В подарок ребята получили экскурсионную поездку в г. Красноярск.

На мероприятии был представлен золотой фонд студенчества нашего техникума. Это наша мощь, наша гордость! 22 замечательных, ярких, талантливых студента предстали перед нами! И нам хочется верить, что с каждым годом, все большее количество студентов будет пополнять эти ряды! А мы, педагоги, в свою очередь, обещаем изо всех сил помогать им в этом.

Церемония, конечно же, не обошлась без песен. Вокалисты Творческого объединения «Созвездие» с удовольствием спели уже полюбившиеся композиции и представили новые. Атмосфера была торжественной и праздничной.
В нашем техникуме сложилось немало традиций! Так пусть же I ежегодная студенческая премия Братского промышленного техникума «ПРИЗНАНИЕ-2018» даст начало новой доброй традиции – каждый год чествовать тех, кто добился успехов, побед, блеснул яркой звездой на небосклоне нашего любимого учебного заведения!

Любимые наши студенты! Будьте яркими, активными, будьте достойными! Не будьте скучными и безразличными! Мы верим, что в каждом из вас живет талант, который можно и нужно раскрыть! Главное – не лениться и не стесняться! Пополняйте копилку своих достижений достойными делами и будьте в рядах тех, кого мы будем чествовать на этой сцене ежегодной премией «ПРИЗНАНИЕ»!

общая


Педагог дополнительного образования О. В. Банаева.