Мероприятие проводилось в форме литературно-музыкальной композиции. Ведущие и участники много говорили о страшных событиях войны, читали самые трогательные стихотворения, пели торжественно-трагичные песни и показывали театральные зарисовки военного времени.

Великая песня, песня-эпоха «Бухенвальдский набат», с которой началось мероприятие, задала нужное настроение зрителям. Выступления наших артистов не оставили их равнодушными, и многим из них не удалось сдержать слезы. Чего стоит хотя бы выступление Быргазовой Екатерины с песней «Дети войны», во время исполнения которой за ее спиной на экране мелькали страшные кадры, отражающие жизнь и смерть маленьких героев войны. А как трагична была небольшая зарисовка о женщинах, ковавших Великую Победу. Песня «На безымянной высоте» в исполнении юношей напомнила о мужестве и героизме солдат. И, конечно, не обошлось без песен о победе: «Майский вальс», звучащий со сцены мысленно перенес нас в тот день всемирного ликования в 1945-м году.

Огромную благодарность хотелось бы выразить ребятам, которые подготовили и провели мероприятие: Быргазовой Екатерине (Мл-5), Букланс Ирине (Б-5), Герасимовой Маргарите (Б-5), Картавой Лидии (Б-5), Храмовой Наталье (Б-6), Катаурову Кириллу (Б-6), Серову Денису (Б-6), Бывальцеву Матвею (АТ-44) и приглашенному ведущему Медведеву Михаилу.

Все мероприятие было пронизано болью Великой Отечественной войны, ведь так важно понимать и помнить этот огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг!

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!

Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, — помните!

О тех, кто уже никогда не споет, — помните!

Банаева О.В.