Мы живем в нформационном обществе в век стремительного развития информационных технологий. И уже давно Интернет и гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Несмотря на то, что Интернет - это виртуальная площадка, ее нельзя потрогать, попробовать на вкус, и на первый взгляд, она выглядит вполне дружелюбно. Но вместе с развитием информационных технологии, социальных сетей, становится все больше интернет-мошенников.  Для того, чтобы обезопасить себя в Интернете необходимо соблюдать определенные правила, о которых рассказали обучающиеся групы СДМ-54: Коваленко Евгений, Огурцов Владимир, Огородников Андрей.

На мероприятии обучающиеся узнали, чем опасны сайты-подделки, как определить сайт-подделку, какие виды преступлений распространены в Интернете, методы защиты от вирусов, советы по безопасной работе в общественных сетях Wi-fi, правила информационной безопасности с электронными деньгами, советы для безопасности мобильного телефона. Познакомились с такими "новыми" понятиями, как кибербуллинг (виртуальное издевательство), фишинг, кардинг. 

Ведущие рассказали о разделе "Информационная безопасность" на официальном сайте техникума, в котором размещены памятки и другая полезная информация по правилам поведения в сети Интернет.