День открытых дверей ФП «Профессионалитет»
 20 апреля 2024 года в Братском промышленном техникуме пройдет день открытых дверей ФП «Профессионалитет» образовательно-производственного кластера «Транспортная отрасль».
Приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, их законные представители и педагоги.
Начало мероприятия: 10.00.
Место проведения: г. Братск, ул. Хабарова, д. 28 (1 корпус ГБПОУ БПромТ)
Мероприятия Дня открытых дверей:
- родительское собрание;
- всероссийский классный час от команды Амбассадоров для школьников;
- экскурсии по учебным корпусам, мастерским и лабораториям техникума;
- экскурсия на предприятия-участники образовательно-производственного кластера «Транспортная отрасль
 
#Профессионалитет
#Транспортнаяотрасль38
Внимание абитуриенты!!!
Плакат А3
Рекомендации
Внимание! Участились случаи IT мошенничества! Будьте бдительны!

Мошеннические схемы.

  1. Прокуратура информирует граждан! Не вступайте в диалог с незнакомцами, которые называют себя сотрудниками банка и сообщают о подозрительных операциях по Вашему счету. Так делают только мошенники! Прервите диалог и сообщите в полицию.
  2. В случае если вам поступил звонок, и собеседник представляется сотрудником инвестиционной компании и предлагает разбогатеть за короткий промежуток времени, не верьте лжеспециалисту и сообщите в полицию.
  3. Телефонные мошенники звонят пожилым гражданам и представляются их родственниками. От имени близкого они рассказывают легенду о том, что попали в трудную жизненную ситуацию, а затем просят оказать финансовую помощь. Не верьте собеседнику и прервите диалог.
  4. Вам звонят из банка и просят сообщить персональные данные или информацию о карте/счете – будьте бдительны, это мошенники! Узнав нужную информацию, злоумышленники похищают деньги с Вашего счета.
  5. Не переходите по незнакомым Интернет – адресам из СМС – сообщений. Мошенники отправляют ссылки на какой-либо онлайн – ресурс , содержащий вредоносные программы для получения дистанционного доступа к устройству владельца. В случае получения подобного письма – удалите сообщение и заблокируйте контакт.
  6. Вам поступил звонок в мессенджере, а на экране высветился логотип знакомого Вам банка? Не отвечайте на вызов звонившего и заблокируйте контакт.

Мошеннические схемы, применяемые к несовершеннолетним

  1. Аферисты, под видом друзей, выманивают деньги под предлогом перевода денежных средств за «получения приза», «голосование за проведенные школьные мероприятия», «недопущения блокировки банковских счетов и номера телефона родителей», а также скачивания вредоносных приложений, внесения денежных средств в онлайн-игру.
  2. Мошенники взламывают аккаунты друзей и знакомых в социальных сетях, мессенджерах и направляют от их имени различные сообщения.
  3. Обращаем внимание, что источники опасных вредоносных приложений могут быть скачаны вместе с играми на телефон.

Методы противодействия:

Необходим постоянный контроль з банковскими счетами школьников, не допускать передачу сведений о них третьим лицам! Ограничить количество денежных средств на банковских картах детей! Контролировать доступ детей к мобильным телефонам родителей!

Конкурс «Семья в объективе»

2024 год Семьи.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.

Объявляем конкурс "Семья в объективе". Нужно подготовить видео-проекты о своей семье. Все работы в электронном виде принимает педагог-организатор: Терещенко Юлия Геннадьевна.

Подведение итогов в марте 2024года.