Новости

Объявления

Фабрика проектов

         26-27 января в Братском государственном университете прошла традиционная Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов", организатором которой уже 16 лет является Естественнонаучный факультет БрГУ. 

         В этом году в олимпиаде приняли участие 168 учащихся из 56 учебных заведений Иркутской области. В БрГУ приехали представители городов Братск, Усть-Илимск, Тулун, Усть-Кут, Нижнеудинск и Вихоревка. А также учащиеся из поселков Октябрьский, Чунский, Озерный, Кежма и Видим.

         Братский промышленный техникум на олимпиаде представляли Нечаева Елизавета (гр. Б-7), Федотенко Александр (АТ-50) и Макаров Алексей (АТ-50).

         Все участники были объединены в 14 экологических агентств, которые представляли свои проекты жюри, защищали и отстаивали их, отвечали на каверзные вопросы.

         В этом году экологические агентства постарались выбрать наиболее актуальные проблемы природоохранной деятельности: переработка макулатуры, альтернативные источники энергии, час экологической грамотности, день без автомобиля, эко-туризм, зеленая психология и др.

         Вместе с представителями Кежемской СОШ, СОШ №7 г. Усть-Кута и СОШ №43 г. Братска, наши ребята работали в агентстве №13 «Бджилоньки», что в переводе с украинского обозначает пчелки. И ребята действительно трудились, как пчелки. На суд экспертов они представили программу по сбору мусора «Чистый город — счастливые лица».  

         Этот проект стал победителем в номинации «Выбор РУСАЛа». Команда победителей получила дипломы, сувениры и ценные подарки от компании РУСАЛ.

baner 1

baner 9

Логотип РИКПНПО

   gosuslugi2

VK Banner 2

banner anketa

bpromt

 

Баннер Тестирование по предпринимательствуБаннер Тестирование по финансовой грамотности

БаннерЦОПП

объясняем

Статичный баннер для сайтов РОИВ