День памяти. 15 февраля: 30 лет спустя

15 февраля 2019 года в Братском промышленном техникуме прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Подготовкой мероприятия занималась Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, преподаватель истории. Творческие номера готовились под руководством Мартыненко Екатерины Олеговны, педагога-организатора.

В фойе техникума прошла торжественная линейка у мемориального стенда памяти Андрея Орлова и Богдана Деревицкого. Цветы возложил студент БПромТ Шевченко Александр. Церемонию возложения цветов продолжили родственники Богдана Деревцикого (мать, сестра, друзья семьи).

В актовом зале техникума состоялся концерт, подготовленный обучающимися техникума. Ведущие – Петрашова Виктория (гр. Б-6) и Потапов Алексей (гр. АТ-46) рассказали о героизме наших солдат в Афганистане и Чечне, о выпускниках учебного заведения, выполовших воинский долг в горячих точках. Нечаева Елизавета (Б-7) продекламировала стихотворения памяти павших солдат.

Долгих Наталия (СГПС-2) и Петрашова Виктория посвятили памяти Андрея Орлова песню «Журавли». Творческие номера подготовили Дикун Владислав (АТ-46), Марченко Николай (СДМ-50), Герасимов Михаил (МНЭл-1), Тибор Бадка (АТ-49). Техническую поддержку осуществлял программист Колесников Дмитрий Игоревич.

На мероприятии присутствовали представители Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов Бычков Григорий Александрович и Курбанов Муса Магомедалиевич, добрые друзья техникума. Г.А. Бычков поведал студентам о благой миссии советских воинов в Афгане, о борьбе с терроризмом, о строительстве школ и дорог.

Корреспонденты Братской студии телевидения подготовили репортаж о юбилейной дате, и мероприятие в БПромТ привлекло их внимание https://www.youtube.com/watch?v=Mjm7oeE2FQM.