МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 63-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ БРАТСКА
митинг 1

         12 декабря 2018 года в 12 часов в сквере первостроителей состоялся митинг, посвященный 63-й годовщине со дня основания города Братска. В нем принимали участие мэр города Братска Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, депутаты и первостроители. Гостями мероприятия были ветераны, школьники и студенты.

         Митинг проходит ежегодно недалеко от жемчужины города и главной его достопримечательности - Братской ГЭС. 23 сентября 2014 года здесь был установлен памятник легендарному начальнику Братскгэсстроя И. И. Наймушину и первостроителям нашего города.

       Братск один из самых молодых городов в Иркутской области. Статус города рабочий поселок официально получил именно 12-го декабря 1955-го года. Поэтому именно в этот день проводятся праздничные мероприятия и традиционный митинг.

           От нашего техникума на это торжественное мероприятие были направлены студенты группы ОП-1 с преподавателем истории Волошиной А. А. На митинге звучали слова благодарности в адрес тех, кто внес свой вклад в строительство Братска, и слова напутствия тем, кто сейчас прославляет город своими победами и достижениями. Не изменяя ежегодной традиции, пятерым юным братчанам, которым в День города исполнилось 14 лет, торжественно вручили паспорта. Затем участники митинга возложили цветы к подножию памятника.