Отчет о проведении мероприятия "100-летие ВЛКСМ"

1 декабря во 2 корпусе и 15 декабря 2018 года в 1 корпусе Братского промышленного техникума состоялись директорские часы, посвященные Дню рождения комсомола.
         29 октября исполнилось 100 лет со дня основания ВЛКСМ. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. И студенты постарались рассказать об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.
         В подготовке директорского часа принимали участие студенты 3го курса Потапов Алексей (гр. АТ-46), Дорофеев Константин и Коцко Сергей (гр. СДМ-52), 1го курса Ярошенко Дарина, Усова Валерия, Нечаева Елизавета и Мухина Дарья (гр. Б-7), Килин Михаил и Паутов Максим (гр. ОП-1), Федотенко Александр (гр. АТ-50), Березиков Андрей, Пазников Тимофей, Первухин Артем, Крутяков Арсений и Шевнин Дмитрий (гр. АТ-49) под руководством преподавателей Волошиной А. А. и Елисовой Е. Ю.
         Ребята рассказали об истории комсомольской организации, комсомольских атрибутах, комсомольцах - Героях Великой Отечественной войны, 7 великих стройках коммунизма (легендарных комсомольских стройках, особенно, о строительстве Байкало-Амурской магистрали и города Братска), о наградах ВЛКСМ, не забыв о попытках возрождения молодежной организации.
         Рассказ сопровождался чтением стихов о комсомольцах, видеосюжетами на тему комсомольских песен и музыкальной композицией "Перекрытие Ангары".