Завершилась "Неделя финансовой грамотности"

В период с 25 октября по 01 ноября 2018 г. в Братском промышленном техникуме проводилась неделя «Финансовой грамотности».

В этом учебном году в рамках недели были проведены следующие мероприятия: онлайн-тестирование, классные часы, онлайн-уроки, выставка буклетов нпо финансовой грамотности.

Цель проведения мероприятий: повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, принятию обоснованных решений, проявления ответственного отношения к личным финансам.

25 октября студентами группы Б-6 были подготовлены под руководством преподавателя экономических дисциплин Тимофеевой О.В  и проведены классные часы для обучающихся 1-го курса по следующим темам:

• Деньги плохой хозяин или хороший слуга;
  • Банковские продукты. Как не попасть в кредитную яму?

7C9Shpaj Ik  DvwNO7h sTk

GXfYZTn75Co  M9V9SRTYhfs

pjiaV z5ERc  qrtqM6eEhWQ

28 сентября преподаватель экономических дисциплин Сидорова И.О. с группой СДМ-54 приняли участие в мероприятии Онлайн-уроке "С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?" Материал был подготовлен Центральным Банком РФ и Управлением Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.

Активное участие в разработке буклетов по финансовой грамотности приняли  группы:

• ОП-1
  • МНЭЛ-2
  • АТ-49
  • АТ-50
  • Б-7
  • АТ-46

Обучающимися были разработаны буклеты по следующим темам:

• Семейный бюджет
  • Финансовая грамотность - это модно
  • Банки. вклады и кредиты
  • Путешествие в мир дененжной системы
  • Как защититься от мошенников в Интернете, банкомате, магазине и кафе
  • Будь умным покупателем! Плати за товар, а не за рекламу!
  • Безопасность Интернет-платежей

Преподаватели информационных дисциплин Янина Е.А. и Петухова Е.Г. оказали студентам помощь в разработке буклетов.

Лучшие работы были отобраны и представлены на выставке буклетов, которая организована в библиотеке 1 корпуса БПромТ.

Отобранные для выставки буклеты можно посмотреть здесь

DSC 1745

Также в рамках недели финансовой грамотности обучающимся техникума было предложено проверить свою финансовую грамотность, пройдя электронное тестирование в системе "Электронный техникум", размещенной на главной странице официального сайте.