В рамках чемпионата наша команда "ПИРС" приняла активное участие в  следующих испытаниях:

  • Креативная презентация команд;
  • Хакатон - мероприятие, на котором наша команда представляла свои идеи и рассказывала об участниках команды. На данном мероприятии присутствовали реальные маркетологи, дизайнеры, программисты, специалисты бизнеса, представители банков. Присутствующие менторы находили понравившиеся идеи студентов, обсуждали технические детали и присоединялись к командам для консультирования и доработки проектов. Бизнес-тренеры провели для команд-участников ряд мастер-классов, на которых ребята, решая практические задачи, вместе с тренерами приходили к пониманию, кто же реальный покупатель их товаров и услуг, как привлечь инвестиции, что сделать, чтобы о твоём проекте узнали и те, и другие и сделали выбор в твою пользу.
  • Публичная защита проектов. Наша команда представляла и защищала бизнес-план "Антикафе". Антикафе (тайм-кафе) - это общественное пространство, посетители которого платят только за время пребывания, чай, кофе, сладости предоставляются бесплатно. 
  • Клиентская акция в торговом центре. Окунуться в реальную работу по привлечению покупателя товаров и услуг командам пришлось в торговом центре «Юбилейный». Здесь после защиты проектов прошла клиентская акция. И если на защите проектов специалисты от бизнеса и сферы образования внимательно слушали выступления ребят и со всей серьёзностью вникали в суть каждой разработки, то во время клиентской акции юным бизнесменам пришлось в считанные минуты находить подход к случайным людям – посетителям торгового центра, чтобы не только посвятить их в суть проекта, но и убедить проголосовать за него. Адаптировались, придумывали на ходу, как и где привлечь покупателя. А для убеждения в ход шли домашние заготовки в виде рекламных листовок, сладких пожеланий и т.д.

 

26 октября 2018 года в ДКЦ «Дружба» прошла Церемония награждения Открытого чемпионата студенческих проектов и предпринимательских идей «Точки роста» - 2018.

Отстаивая свои работы, ребятам пришлось изрядно поволноваться и потрудиться, создавая и продвигая свою проектную деятельность в жизнь – поблагодарил студенческую молодежь за работу в чемпионате Торунов Евгений Александрович, заместитель министра образования Иркутской области. Организационным комитетом и члены судейской коллегии Открытого чемпионата были определены шесть номинаций:

  1. Лидеры перемен
  2. За активность и оптимизм
  3. За оригинальность идеи
  4. За мастерство исполнения проекта
  5. За командный дух
  6. Самый прогрессивный проект

Наша команда стала победителем в номинации "За активность и оптимизм". Ребят наградили дипломом, кубком и памятными подарками.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!