Победа в I Региональном чемпионате "Абилимпикс"

logo абилимпикс

25 сентября 2018 года в досугово-культурном центре (ДКЦ) «Дружба» открылся I Региональный чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Иркутской области. Церемония открытия прошла в особой торжественной, праздничной атмосфере. Бурные аплодисменты и яркие выступления хоровых, хореографических, театральных коллективов, в которых участвовали и инвалиды, явились показателем доброго отношения к людям с особенностями здоровья.
За час до начала торжества открылась выставка творческих работ инвалидов и лиц с ОВЗ. В выставке приняли участие областные общества инвалидов; НКО, занимающиеся трудоустройством инвалидов; коррекционные школы и профессиональные образовательные организации. Посетители выставки искренне были удивлены уникальностью многих изделий, разнообразием представленной продукции.

Наш техникум на чемпионате представила обучающаяся группы Б-6 Полюшкевич Алина. Сопровождала Алину преподаватель экономических дисциплин Тимофеева О.В.

Оксана Васильевна принимала участие в качестве эксперта.

Министр образования Иркутской области Валентина Васильевна Перегудова подчеркнула, что чемпионат «Абилимпикс» открывает новую страницу истории чемпионатов профессионального мастерства. Обращаясь к участникам она заметила: «Вы останетесь на страницах этой истории как самые первые победители, потому что вы победили в отборочных соревнованиях в своих профессиональных образовательных организациях, а также в упорстве и целеустремленности, несмотря ни на что».

Статистика I Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»:
11 компетенций;
80 участников;
70 экспертов;
8 конкурсных площадок;
47 профессиональных образовательных организаций (из 58-ми), в которых ведется обучение инвалидов и лиц с ОВЗ.

Алина Полюшкевич стала победителем в своей компетенции.

Алина, Оксана Васильевна!

Поздравляем Вас с достойным участием и  с заслуженной победой в Региональном чемпионате!

С более подробной информацией можно познакомиться здесь