Военно-учебные сборы

С 28 мая по 01 июня 2018 года в Братском промышленном техникуме проходили военно-учебные сборы. В программе сборов проверялась физическая подготовленность обучающихся (прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, метание гранаты, пресс из положения лежа), владение индивидуальными средствами защиты (противогаз ПГ-5, общевойсковой защитный костюм), сборка разборка автомата Калашникова, стрелковая подготовка (стрельба из пневматической винтовки). В военно-учебных сборах принимали участие обучающиеся групп первого курса: СДМ-53, СДМ-54, АТ-48, СГПС-2, СВ-22.

По результатам сборов шестеро студентов из каждой группы, показавшие лучшие баллы, примут участие в экскурсии в воинскую часть № 77979-3 для ознакомления со службой и бытом военнослужащих.

В подготовке и проведении военно-учебных сборов приняли участие следующие сотрудники:
преподаватель-организатор ОБЖ М.И.Афанасьева,
руководитель физ.воспитания В.А.Берестов,
преподаватель физической культуры Ю.Ю.Русавин,
старший мастер А.В.Усов,
преподаватель ОБЖ И.А.Корепанова,
преподаватель спец.дисциплин В.Н.Дубынин.

По итогам сборов лучшими признаны следующие студенты: Ляпин Виктор (СГПС-2) — 402 балла; Посмитный Андрей (СДМ-54) — 372 балла; Драган Иван (СГПС-2) — 370 баллов.

Самой результативной по показателям и явке на военно-учебные сборы стала группа СДМ-54. Выражаем благодарность куратору группы Дубынину В.Н.