В нем приняли участие профессиональные образовательные организации города Братска, а так же ветераны Чунского многопрофильного техникума и Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.
Вечер проходил по теме «Фестиваль национальной культуры России». Каждая делегация представляла в программе встречи творческий номер и национальное блюдо одной из республик РФ.
От нашего техникума участие принимали: Л.П. Зверяко, И.А. Корепанова, Н.И. Немичева, Н.Н. Меркина и В.Н. Мамчиц. Наши педагоги-ветераны представляли республику Удмуртию. Подготовили красочную презентацию о красоте удмуртского края, об известных людях, национальных традициях и кухне удмуртского народа. К выступлению сшили национальные костюмы и испекли традиционное удмуртское блюдо перепечи.
Выступление было отмечено шквалом аплодисментов, поздравлений, комплиментов…

Надолго останутся в сердцах наших педагогов воспоминания о теплом, душевном вечере и ярких выступлениях представителей ветеранских организаций профессионального образования Северного региона.