Вечер встреч "Не стареют душой ветераны!"
vecher vstrech

Здравствуй, здравствуй, вечер встреч!

Нам традиции беречь.

Ветеранов день сегодня,

И о том ведем мы речь.

Ждет нас шквал аплодисментов,

Поздравлений, комплиментов—

Вечер ветеранских встреч!

28 апреля на базе Братского профессионального техникума состоялось традиционное мероприятие для представителей ветеранских организаций «Не стареют душой ветераны».

В нем приняли участие профессиональные образовательные организации города Братска, а так же ветераны Чунского многопрофильного техникума и Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.
Вечер проходил по теме «Фестиваль национальной культуры России». Каждая делегация представляла в программе встречи творческий номер и национальное блюдо одной из республик РФ.
От нашего техникума участие принимали: Л.П. Зверяко, И.А. Корепанова, Н.И. Немичева, Н.Н. Меркина и В.Н. Мамчиц. Наши педагоги-ветераны представляли республику Удмуртию. Подготовили красочную презентацию о красоте удмуртского края, об известных людях, национальных традициях и кухне удмуртского народа. К выступлению сшили национальные костюмы и испекли традиционное удмуртское блюдо перепечи.
Выступление было отмечено шквалом аплодисментов, поздравлений, комплиментов…

Надолго останутся в сердцах наших педагогов воспоминания о теплом, душевном вечере и ярких выступлениях представителей ветеранских организаций профессионального образования Северного региона.