XIV cтуденческая научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современного российского общества"

logo konf 2018

12 апреля 2018 года в Братском промышленном техникуме прошла традиционная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного российского общества».

Организаторами конференции в этом учебном году стали преподаватели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. Подготовили сценарий и провели конференцию председатель ЦК общеобразовательных дисциплин Мамчиц Валентина Николаевна и преподаватель русского языка и литературы Корепанова Ирина Алексеевна.

На конференции были освещены следующие темы: «Космонавты Сибири», «Знаменитости города Братска: Александр Зубков», «Здоровье современной молодежи», «Человек как источник энергии», «Влияние соцсетей на обучающихся», «Сэлфи: вред или польза?», «Кредитная зависимость», «Причина абсентеизма в России», «Демонстрационный экзамен», «Бессмертный полк». Самым лучшим, по мнению зрителей, был признан доклад обучающегося группы Ст-6 Васильева Юрия «Сувенир для жителей и гостей города Братска». Юрий сам изготовил башню Братского острога и продемонстрировал свое изделие на конференции.

В подготовке и проведении конференции участвовали студенты групп СДМ 50, СДМ 53, СДМ 54, СГПС 1, Б 6, Б 5, АТ 46, Ст 6. Руководителями проектов стали Мамчиц В.Н., Корепанова И.А., Зверева И.В., Русавин Ю.Ю., Берестов В.А., Тимофеева О.В., Сидорова И.О., Петухова Е.Г., Янина Е.А., Орлова Н.А., Воронова Н.А., Попков В.М., Забелло Л.Н., Красавин О.А. Подготовила и провела конференцию Корепанова И.А.

16 апреля оргкомитет выберет лучших участников конференции, которые будут представлять наш техникум на студенческой конференции в Братском педагогическом колледже.

Огромное впечатление и шквал аплодисменотов произвела работа студента  коррекционной группы Васильева Юрия "Сувенир для жителей и гостей города Братска", обучающийся представли аудитории готовый продукт "Братский острог", выполненный своими руками.

По результатам работы конференции будет сформирован электронный сборник статей, который будет размещен на сайте в разделе "Студенту".

Благодарим всех участников и их руководителей за работу в  студенческой научно-практической конференции!