Всю масленичную неделю обучающихся  и сотрудников техникума встречали, угощали сладостями и поздравляли с праздником вот такие русские народные персонажи:

персонажи

С понедельника по четверг на первом и втором корпусах техникума во время перемен были проведены мероприятия:

• масленичное буриме;
  • масленичные забавы (игры);
  • "Тещины блины".

Было очень весело, съедено огромное количество блинов, написано около 50 стихов, выиграно более 500 жетонов.

Фотоотчет

Также на первом и втором корпусах были организованы мастерские по изготовлению масленичных поделок. Преподаватели продемонстировали мастер-классы по созданию масленичных сувениров: куклы-масленицы, атрибут масленицы - солнышко. Обучающиеся активно и с большим интересом принимали участие в создании масленичных поделок!

Фотоотчет

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия!