Студенты группы СГПС-2 приняли участие в творческой олимпиаде "Фабрика проектов"

FPr201827 и 28 января в Братском государственном университете прошла традиционная ежегодная Региональная экологическая олимпиада "Фабрика проектов". В творческой олимпиаде приняли участие учащиеся из 61 учебного заведения Иркутской области. В оргкомитет олимпиады вошли представители университета, администрации города Братска, ПАО "РУСАЛ Братск", АО "Группа "Илим", МБУДО «ЭБЦ» г. Братск.

Целью олимпиады являлась реализация творческого и интеллектуального потенциала учащихся образовательных учреждений в решении актуальных экологических проблем.

Наше образовательное учреждение представляли студенты первого курса группы СГПС-2: Долгих Наталия, Бондина Есения, Тетерин Денис. Сопровождала обучающихся Немичева Нина Ивановна, преподаватель химии и биологии.

Олимпиада проводилась в 2 тура:

1 тур - теоретический включал в себя интеллектуальлные конкурсы и задания, позволяющие показать уровень своих знаний в области экологии, биологии, химии, географии.

2 тур - практический - конкурс экологических PR-проектов на актуальные темы, которые выдавались в порядке жеребьевки. В этом туре учащиеся разных учебных заведений объединялись в экологические агентства. За каждым агентством закреплялся куратор из числа студентов естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО "БрГУ".

Обучающиеся нашего техникума получили свидетельства участника региональной олимпиады.

С более подробной информацией можно познакомиться здесь