Основы компьютерной грамотности

В течение декабря для Всероссийского общества инвалидов проводились курсы "Основы компьютерной грамотности" по адаптированной программе. Цель программы - формирование и развитие  у лиц с ограниченными возможностями здоровья навыков работы на компьютере и работы с иными информационными системами для практического их применения в повседневной и профессиональной деятельности.

Программа адаптированного курса включала следующие темы:

• Персональный компьютер для начинающих;
  • Работа с объектами операционной системы Windows. Изучение специальных возможностей для пользователей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Работа в сети Интернет;
  • Работа с инструментами общения в сети Интернет для социальной адаптации;
  • Дополнительные возможности сети Интернет: запись к врачу, госуслуги, геоинформационные системы, книги в электронном формате, онлайн-уроки компьютерной грамотности, покупки через Интернет.

Обучение прошли 10 человек, состоящих в обществе инвалидов.

Курсы по основам компьютерной грамотности проводили преподаватель информационных дисциплин Янина Е.А. и Григорьева Мария, Шахпарнова Елизавета, обучающиеся 4 курса специальности 09.02.04 "Информационные системы".

ВОИ1

ВОИ3