Спикером семинара была Филиппова Е.В., директор АНО ДПО "Сибирское агентство развития квалификации", федеральный эксперт Национального агентства развития квалификаций (НАРК, г. Москва), федеральный эксперт Профаккредагентства (ОПОРА РОССИИ, г. Москва), член гильдии экспертов по независимой оценке качетсва образования.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Порядок формирования  предоставления методических материалов организации, содержащих группы показателей, пороговые значения и условия профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

2. Подготовка образовательной организацией отчета о самомобследовании, знакомство с перечнем документов, необходимых для проведения профессиональной-общественной аккредитации.

3. Ознакомление с методикой и условиями организации опросов студентов, преподавателей и работодателей с целью повышения качества их проведения.

4. Ознакомление с методикой и условиями организации интервью студентов, преподавателей и работодателей с целью повышения качетсва их проведения.

5. Формирование экспертной команды и согласование экспертной команды в образовательную организацию.

6. Знакомство с условиями очного визита в образовательную организацию.