proekt goda

Итоги конкурса «Лучший предпринимательский проект города Братска» за 2016 год были подведены сегодня во время форума «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2017»

Сегодня во время форума для предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива», который проходит в Братске с 24 по 26 мая, были проведены итоги ежегодного конкурса «Лучший предпринимательский проект города Братска» по итогам 2016 года. Дипломы и призы победителям вручил мэр города Сергей Серебренникова.

Первое место в конкурсе разделил студенты Братского Государственного Университета Мария Черний и Айсел Мамедова, которые представили проект «Открытие предприятия по производству регенерированного волокна». Второе место заняла студентка Братского промышленного техникума Кристина Чувашов за представленный проект «Организация комплекса по переработке пластиковых бутылок». Третье место досталось студентке Иркутского Государственного Университета (филиал в г. Братске) Светлане Крот за представленный проект «Установка инновационного оборудования по переработке отходов». Еще почти 30 участников (скачать в формате doc, размер 26КБ) конкурса были отмечены благодарственными письмами.

Напомним, конкурс «Лучший предпринимательский проект города Братска», организованный комитетом экономического развития администрации города, проводится ежегодно. Его цель - поиск инновационных идей и предпринимательских проектов в малом и среднем бизнесе, развитие предпринимательской инициативы среди молодежи. В конкурсе могут принимать участие братчане в возрасте от 16 до 35 лет. По итогам конкурса победители получают дипломы и денежные премии. Лучшие идеи проектов с контактной информацией об их авторах будут опубликованы на сайте администрации в разделе «Банк предпринимательских проектов».

Наш техникум впервые принимал участие в ежегодном конкурсе «Лучший предпримательский проект», на котором наше образовательное учреждение представляла Чувашова Кристина, обучающаяся группы Б-5. Руководителями проекта были преподаватели экономических дисциплин: Сидорова И.О., Тимофеева О.В., Шилина Т.Т. Конкурсу проходил в 2 этапа:

1 этап: разработка предпринимательских проектов, по результатам которого было отобрано 5 лучших проектов.

2 этап — представление и защита проекта. Защита проходила в администрации г. Братска. При рассмотрении предпринимательских проектов конкурсной комиссией в составе 12 человек учитывалась социальная значимость и финансовая обоснованность проекта, конкурентоспособность выполняемых работ, применение инновационных технологий и др.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте администрации г. Братска