maxresdefault 1 0ДЕНЬ ПОБЕДЫ – РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Великая Отечественная война – это знаковое событие в мировой истории и одно из самых трагических и героических событий в истории нашей страны. Победа в этой войне была одержана народами Советского Союза над фашистской Германией ценой жизни огромного количества людей, которые сознательно шли на самопожертвование во благо общества. Это Героический пример поколения, совершившего самоотверженный подвиг во имя мира на земле и личной свободы каждого отдельно взятого человека. Они проявили непоколебимую силу человеческого духа, стойкость, мужество, сплочённость, которые сегодня являются для всех нас примером. Мы чтим их память и гордимся тем, что являемся потомками такого великого народа. Победа 1945 г. должна навсегда оставаться в нашей памяти и память об этом событии передаваться от поколения к поколению. С этой целью в нашем техникуме и прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось в форме литературно-музыкальной композиции. Ведущие и участники много говорили о страшных событиях войны, читали самые трогательные стихотворения, пели торжественно-трагичные песни и показывали театральные зарисовки военного времени.

Великая песня, песня-эпоха «Бухенвальдский набат», с которой началось мероприятие, задала нужное настроение зрителям. Выступления наших артистов не оставили их равнодушными, и многим из них не удалось сдержать слезы. Чего стоит хотя бы выступление Быргазовой Екатерины с песней «Дети войны», во время исполнения которой за ее спиной на экране мелькали страшные кадры, отражающие жизнь и смерть маленьких героев войны. А как трагична была небольшая зарисовка о женщинах, ковавших Великую Победу. Песня «На безымянной высоте» в исполнении юношей напомнила о мужестве и героизме солдат. И, конечно, не обошлось без песен о победе: «Майский вальс», звучащий со сцены мысленно перенес нас в тот день всемирного ликования в 1945-м году.

Огромную благодарность хотелось бы выразить ребятам, которые подготовили и провели мероприятие: Быргазовой Екатерине (Мл-5), Букланс Ирине (Б-5), Герасимовой Маргарите (Б-5), Картавой Лидии (Б-5), Храмовой Наталье (Б-6), Катаурову Кириллу (Б-6), Серову Денису (Б-6), Бывальцеву Матвею (АТ-44) и приглашенному ведущему Медведеву Михаилу.

Все мероприятие было пронизано болью Великой Отечественной войны, ведь так важно понимать и помнить этот огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг!

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!

Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, — помните!

О тех, кто уже никогда не споет, — помните!

Банаева О.В.