v1День молодого избирателя

"Вызывает интерес избирательный процесс..." - под таким названием прошла агит-викторина в честь празднования «Дня молодого избирателя» в Братском промышленном техникуме. Мероприятие  совместно подготовили и провели сотрудники библиотеки семейного чтения №1 им. Г. П. Михасенко МБУК «ЦБС г. Братска» и Братская городская территориальная избирательная комиссия.

Новый всероссийский праздник «День молодого избирателя» празднуется ежегодно, каждое третье воскресенье февраля. В этот день по всей России проводятся многочисленные мероприятия с участием молодых избирателе и будущих избирателей, слеты, фестивали, форумы, конференции, олимпиады, конкурсы, деловые игры, дискотеки, встречи с депутатами законодательных и представительных органов, «круглые столы» и др.

Поздравить студентов техникума приехали Депутаты Думы города Братска VI созыва Д. В. Кожеуров от партии «Единая Россия» и С. М. Петрук, член партии «Справедливая Россия».

Участники мероприятия узнали историю празднования «Дня молодого избирателя», который призван поддержать стремление молодежи к осознанному участию в избирательных процессах страны. Ребята получили информацию о предстоящих выборах президента РФ в 2018 году и  о системе выборов в России.

Председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии Е. В. Московских и библиотекарь И. А. Савчук провели для студентов шуточные викторины, игры и конкурсы на знание прав и обязанностей граждан РФ. Самых активных участников по определению наблюдателей, обязанности которых исполнили депутаты Думы города Братска, наградили памятными призами и сувенирами. На память о празднике было сделано общее фото.