Характеристика профессиональной деятельности выпускников по профессии 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин

Область профессиональной деятельности выпускников: обслуживание и управление дорожными и строительными машинами при выполнении дорожно-строительных работ (по видам).

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
  • дорожные и строительные машины (по видам);
  • системы и оборудование;
  • ручной и механизированный инструмент;
  • техническая документация.

Обучающийся по профессии Машинист дорожных и строительных машин готовится к следующим видам деятельности:

• Осуществление технического обслуживания и ремонта дорожных и строительных машин (по видам).
  • Обеспечение производства дорожно-строительных работ (по видам).
Характеристика профессиональной деятельности выпускника по профессии 23.01.03 Автомеханик

Область профессиональной деятельности выпускников: техническое обслуживание, ремонт и управление автомобильным транспортом; заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами.

• автотранспортные средства;
  • технологическое оборудование, инструмент и приспособления для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;
  • оборудование заправочных станций и топливно-смазочные материалы;
  • техническая и отчетная документация;

Обучающийся по профессии  Автомеханик готовится к следующим видам деятельности:

• Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.
  • Транспортировка грузов и перевозка пассажиров.
  • Заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами.
Характеристика профессиональной деятельности выпускников специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов.

• автотранспортные средства;
  • техническая документация;
  • технологическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;
  • первичные трудовые коллективы.

Техник готовится к следующим видам деятельности:

• Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (автотранспорта).
  • Организация деятельности коллектива исполнителей.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.
  • Старший техник готовится к следующим видам деятельности:
  • Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.
  • Организация деятельности коллектива исполнителей.
  • Разработка технологической документации для технического обслуживания, ремонта и модернизации модификаций автотранспорта.
  • Подбор технологического оборудования для производственных целей.
Характеристика профессиональной деятельности выпускников специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

Область профессиональной деятельности выпускников: учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

•   имущество и обязательства организации;
  •   хозяйственные операции;
  •   финансово-хозяйственная информация;
  •   налоговая информация;
  •   бухгалтерская отчетность;
  •   первичные трудовые коллективы.

Бухгалтер готовится к следующим видам деятельности:

•   Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации.
  •   Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.
  •   Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.
  •   Составление и использование бухгалтерской отчетности.
  •   Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Квалификационные характеристики выпускника

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта